Начальный курс OpenGL

CityМосква
Язык публикацииRussian
ISBN978-5-903242-02-3
Ключевые слова3d, introduction, library, OpenGL, rendering, введение, визуализация, графика, трехмерная
Аннотация

Настоящая книга представляет собой практическое руководство по работе с графической библиотекой OpenGL. Руководство разработано с учетом опыта чтения курса "Компьютерная графика" на факультете ВМиК МГУ им. М.В. Ломоносова. Книга включает в себя описание базовых возможностей OpenGL и приемы работы с библиотекой, вопросы оптимизации приложений и использования OpenGL в различных средах программирования. Книга снабжена вопросами и практическими заданиями.

Руководство рассчитано на читателей, знакомых с языками программирования С/C++ и имеющих представление о базовых алгоритмах компьютерной графики. Рекомендуется студентам математических и прикладных специальностей, аспирантам, научным сотрудникам и всем желающим изучить OpenGL в сжатые сроки.

Издание подготовлено в рамках образовательной программы "Формирование системы инновационного образования в МГУ".

URLhttp://graphics.cs.msu.ru/sites/default/files/gltutorialcourse2.pdf
Ключ цитированияBayakovsky2007