Победители грантов У.М.Н.И.К. в лаборатории

О программе УМНИК

Программа "Участник молодежного научно-инновационного конкурса" (УМНИК), проводимая Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фондом Бортника), предназначена для выявления молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирования массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов.Подробнее о программе можно прочитать на сайте . Целый ряд студентов и аспирантов лаборатории стали участниками программы и получили гранты, пройдя специальный отбор.

Список грантов

  • Анастасия Анциферова, «Разработка автоматической системы оценки степени усталости зрителей, вызываемой просмотром стереовидео», 2015-2017
  • Станислав Долганов, «Разработка программного инструмента для контроля качества работ по конвертации видео в стерео формат», 2015-2017
  • Владислав Тюльбашев, «Сервис создания панорам», 2015-2017
  • Людвиченко Виталий Андреевич, «Разработка сервиса для адаптивного сжатия видео с использованием полуавтоматического метода построения карт визуального внимания», 2015-2016
  • Федоров Алексей Александрович, «Разработка автоматического метода определения порядка ракурсов 3D-видео», 2014-2016
  • Боков Александр Александрович, «Разработка инструмента для автоматической оценки качества 3D-видео», 2014-2016
  • Груздев Алексей Михайлович, «Разработка алгоритмов фильтрации многомерных сигналов в методе Монте-Карло», 2014-2016
  • Шахуро Владислав Игоревич, «Разработка алгоритма выделения дорожных знаков в видеопотоке», 2013-2015
  • Ерофеев Михаил Викторович, «Обработка стереофотографий и видео на телефонах с поддержкой 3D», 2013-2015
  • Денис Сумин, «Создание методики тестирования устройств отображения 3D», 2012–2014.
  • Павел Батанов, «Разработка алгоритма сопровождения спортсменов в командных видах спорта», 2012-2014.
  • Александр Воронов, «Исследование методов автоматического и полуавтоматического построения карт глубины для видеопоследовательности», 2011-2013.
  • Юрий Бердников, «Программный комплекс для автоматической коррекции параллакса стереовидео», 2011-2013.
  • Дмитрий Куликов, «Разработка прототипа программной системы для восстановления видео для камер видеонаблюдения», 2011-2013.
  • Константин Стрельников, «Разработка интеллектуальной системы видеонаблюдения и контроля с интерактивным планом охраняемого объекта», 2010-2012.
  • Роман Шаповалов, «Обучаемая система выделения объектов на изображениях», 2009–2012.
  • Михаил Синдеев, «Сегментация объектов в видеопоследовательности на основе оптического потока», 2009-2012.
  • Лебедев Андрей, «Программный комплекс для реконструкции отражательных свойств материалов по двум фотографиям», 2009-2012.
  • Михаил Матросов, «Цифровой микроскоп: улучшение качества изображений с микроскопа и трехмерная реконструкция микрообъектов», 2009-2012.
  • Никита Четвериков, «Сервис создания виртуальных трёхмерных моделей», 2011-2012.
  • Алекасандр Гончаров, «Разработка алгоритма сегментации и фильтрации лица человека в видео», 2011-2012.
  • Рамиз Зейналов, «Система активной стереореконструкции зданий и сопоставления с известной полигональной моделью», 2010.
  • Вадим Конушин, «Разработка системы матирования статичных изображений», 2007-2009.
  • Александр Вежневец, «Математическое и программное обеспечение компьютерной системы автоматической сегментации (выделения) и распознавания объектов на изображениях на основе методов машинного обучение», 2007-2009.
  • Андрей Ильин, «Разработка системы реконструкции отражательных свойств материалов по фотоизображениям», 2007-2009.